Competiciones Escolares

En este apartado encontraréis toda la información sobre las competiciones de las gimnastas escolares.

En breve tendréis información sobre las competiciones escolares tanto en la modalidad individual como en la modalidad de conjuntos. 

 

 

 

Enero

11 de Enero del 2020 

CONTROL TÉCNICO INDIVIDUAL 

Centro Civico Delta de Llobregat 

c/ Riu Llobregat 94 

 

A partir de las 19.00 

 

Gimnastas convocadas: Todas las gimnastas individuales de la entidad

18 de Enero del 2020 

 

1ªJORNADA ESCOLARES INDIVIDUAL 

 

( Sant Feliu de Llobregat ). 

 

Categorias Convocadas: Benjamin, Alevín, Juvenil y Senior

25 de Enero del 2020 

 

Trofeo Potablava 2020 

( El Prat de Llobregat ) 

Convocadas todas las gimnastas de la entidad que compiten en la modalidad individual. 

Febrero

2 de Febrero del 2020 

Trofeo Viladecans 

Pabellon Podium Viladecans . 

 

 

Orden de salida XI Trofeo CRV individual[...]
Documento Adobe Acrobat [716.3 KB]

8 de Febrero del 2020 

 

2ª JORNADA ESCOLARES INDIVIDUAL 

poliesportiu julio Mendez 

c/ riu Guadalquivir s/n 

( El prat de Llobregat )

 

Categorias convocadas : Prebenjamin, Infantil y Cadete

15 de Febrero del 2020 

TROFEO MIRANDA 

poliesportiu municipal Jaume viñas i Pi 

carrer santa Eulalia 10-12

( Begues ) 

Gimnastas convocadas por la entidad 

ORDEN DE SALIDA trofeo Miranda .pdf
Documento Adobe Acrobat [1.2 MB]

23 de Febrero del 2020 

TROFEO TRES ESTACIONES 

( Badalona ) 

Gimnastas Convocadas por la entidad 

- ÚLTIMO ORDEN 3 ESTACIONES .pdf.pdf.pdf
Documento Adobe Acrobat [128.2 KB]

29 de Febrero del 2020 

 

3ª JORNADA ESCOLARES INDIVIDUAL 

( Sant Boi de Llobregat ) 

 

Categorias convocadas: Benjamin, Alevin, Juvenil y Senior

Díptic 3ª Jornada G. Rítmica (Sant Boi d[...]
Documento Adobe Acrobat [762.3 KB]

Marzo

7 de Marzo del 2020 

TROFEO BELLESPORT INDIVIDUAL 

( Bellvitge ) 

Gimnastas Convocadas por la entidad 

Bellesport .pdf
Documento Adobe Acrobat [244.2 KB]

15 de Marzo del 2020 

 

Trofeo Sant Feliu ( conjuntos ) 

conjuntos convocados por la entidad 

 

pabellón Juan Carlos Navarro 

Sant Feliu de llobregat 

21 de Marzo del 2020 

 

4ª JORNADA ESCOLARES INDIVIDUAL 

( Viladecans ) 

 

Categorias convocadas: Prebenjamin, Infantil y Cadete

Abril

4 de Abril del 2020 

TROFEO COR BLAU 

( El prat de Llobregat ) 

Gimnastas convocadas por la entidad 

 

4 de Abril del 2020 

TROFEO VILADECANS CONJUNTOS 

Convocados los conjuntos: 

Benjamin B 

Alevin B 

Infantil B

Cadete B 

Infantil A1

Infantil A2

18 de Abril del 2020 

 

1ª FASE DE CONJUNTOS 

( El prat de Llobregat ) 

 

Categorias convocadas: Todas. 

26 de Abril del 2020

TROFEO TRES ESTACIONES CONJUNTOS 

( Palau de Plegamans ) 

Conjuntos Convocados: 

Cadete B 

Infantil A1 

Infantil A2 

25 de Abril del 2020 

 

2ª FASE DE CONJUNTOS 

( Sant Feliu de Llobregat ) 

 

Categorias convocadas: Todas 

Mayo

16 de Mayo del 2020 

TROFEO POTABLAVA ( Conjuntos ) 

El Prat de Llobregat 

Convocados Todos los conjuntos de nuestra entidad 

24 de Mayo del 2020 

FINAL TROFEO TRES ESTACIONES 

Gimnastas clasificadas para la final 

( A designar ) 

Junio