Competiciones Federadas

Aquí encontraréis toda la información sobre competiciones federadas, calendario, ordenes de paso, etc....

 

CALENDARIO PROVISIONAL FEDERACION CATALANA 

calendari.pdf
Documento Adobe Acrobat [65.3 KB]

Enero

11 de Enero del 2020 

CONTROL TÉCNICO INDIVIDUAL 

Centro Civico Delta de Llobregat 

c/ Riu Llobregat, 94 

A partir de las 19.00 

 

Gimnastas Convocaas: Todas las gimnastas de la entidad

25 de Enero del 2020 

TROFEO POTABLAVA 

Polideportivo Julio Mendez 

c/ Riu Guadalquivir s/n 08820 El Prat de Llobregat. 

 

Gimnastas Convocadas: Todas las gimnastas de la entidad que compiten en la modalidad individual 

Febrero

2 de Febrero del 2020 

Trofeo Viladecans 

Pabellon Podium Viladecans 

( Viladecans ) 

 

Gimnastas convocadas: Las elegidas por el equipo técnico 

Orden de salida XI Trofeo CRV individual[...]
Documento Adobe Acrobat [716.3 KB]

9 de Febrero del 2020 

1ª Fase de Nivel VII 

Geieg 

c / Empúries 47 

girona 

Orden 1a fase VII.pdf
Documento Adobe Acrobat [294.7 KB]

16 de Febrero del 2020 

Campeonato Catalula nivel VII 

pavellon municipal vilablareix 

c/ marroc 19 

vilablareix

Orden clasificatorio .pdf
Documento Adobe Acrobat [288.1 KB]

23 de Febrero del 2020 

Trofeo Tres Estaciones 

polideportivo pomar 

c/ pomar s/n 

( Badalona ) 

Gimnastas convocadas por la entidad

- ÚLTIMO ORDEN 3 ESTACIONES .pdf.pdf.pdf
Documento Adobe Acrobat [128.2 KB]

 1 de Marzo 

2ª Fase nivel VII 

 
Pavelló de Sant Jordi -C. de la Rosella s/n - 43830 - Torredembarra (Tarragona
 
2a fase nivel VIII.pdf
Documento Adobe Acrobat [302.8 KB]

Marzo

7 de Marzo del 2020 

TROFEO BELLESPORT 

( Bellvitge ) 

Gimnasta convocadas por la entidad 

 

8  de Marzo del 2020 

1ª Fase nivel IV

1ª Fase nivel VI 

Pavelló Municipal Els Saioners - Avinguda Salvador Espriu s/n - 17430 - Sta Coloma de Farners (Girona) 

Bellesport .pdf
Documento Adobe Acrobat [244.2 KB]
1a fase IV y VI.pdf
Documento Adobe Acrobat [261.3 KB]

15 de Marzo del 2020 

1ª Fase nivel VIII

Pavelló Municipal Els Saioners - Avinguda Salvador Espriu s/n - 17430 - Sta Coloma de Farners (Girona)

1a fase VIII.pdf
Documento Adobe Acrobat [247.4 KB]

21 de Marzo del 2020 

TROFEO DE BLANES 

Ciutat Esportiva de Blanes 

Convocadas las gimnastas de nivel VII y VIII

 

22 de Marzo del 2020 

2ª Fase nivel VIII 

3a fase nivel VII ( juvenil ) 

Ciutat Esportiva de Blanes 

c/ mas cuni 22 

blanes 

Orden de salida trofeo Blanes .pdf
Documento Adobe Acrobat [493.4 KB]

29 de marzo del 2020 

3a fase nivel VII (cadet) 

Pavelló Poliesportiu Sant Jaume d'Enveja - C. Carles I, 60 - 43877 - Sant Jaume d'Enveja (Tarragona)
 

Abril

18 de Abril del 2020 

2ª Fase de nivel VI 

3a fase nivel VIII 

final copa Catalana nivel VIi

Poliesportiu Municipal de Vila - Roja - C. Camp de la Plana, 1, 17004 - Giron

25  de Abril 

2a fase nivel IV

( Sin sede ) 

Mayo

1 de mayo del 2020 

4a fase nivel VIII 

( sin sede ) 

2 de Mayo del 2020 

Campeonato Cataluña Individual Absoluto 

( Sin sede ) 

24 de mayo del 2020 

final copa Catalana nivel VIII 

Pavelló Podium Viladecans - C. Pompeu Fabra, 5, 08840 - Viladecans (Barcelona)

24 de Mayo del 2020 

Final Trofeo Tres Estaciones 

( Sin sede ) 

30 0 31 de Mayo del 2020 

Final Copa Catalana nivel IV-V-VI- VIII

( Sin sede ) 

Junio

11 al 14 de Junio del 2020 

Campeonato de España Individual Absoluto 

( Sin sede )